Hauptverwaltung-KZV-BW

Hauptverwaltung der KZV BW

Albstadtweg 9, 70567 Stuttgart
Anfahrt mit Google Maps

Geschäftszeiten

Montag bis Donnerstag:

Freitag:

7:00 Uhr bis 16:00 Uhr

7:00 Uhr bis 13:00 Uhr

Ansprechpartner

Andreas Poser

Andreas Poser

Leiter der Hauptverwaltung
Tel.: 0711 7877-221
Fax: 0711 7877-264
E-Mail: andreas.poser@kzvbw.de

Heidi Heinrich

Sekretariat Vorstand / Hauptverwaltung
Tel.: 0711 7877-0
Fax: 0711 7877-264
E-Mail: heidi.heinrich@kzvbw.de

Marion Kurz

Sekretariat Vorstand / Hauptverwaltung
Tel.: 0711 7877-214
Fax: 0711 7877-264
E-Mail: marion.kurz@kzvbw.de

Petra Liedtke

Sekretariat Vorstand / Hauptverwaltung
Tel.: 0711 7877-221
Fax: 0711 7877-264
E-Mail: petra.liedtke@kzvbw.de

Dr. Christian Thot, Mag.rer.publ.

Rechtsanwalt
Tel.: 0711 7877-451
Fax: 0711 7877-436
E-Mail: fehlverhalten@kzvbw.de

Dr. Christian Thot, Mag.rer.publ.

Rechtsanwalt
Tel.: 0711 7877-451
Fax: 0711 7877-436
E-Mail: compliance@kzvbw.de

Werner Schumann

Werner Schumann

Leiter Referat Personal
Tel.: 0711 7877-244
Fax: 0711 7877-5244
E-Mail: werner.schumann@kzvbw.de

Brunhilde Merk

Stv. Leiterin Referat Personal
Tel.: 0711 7877-245
Fax: 0711 7877-257
E-Mail: brunhilde.merk@kzvbw.de

Gerlinde Schwehla

Referat Personal
Tel.: 0711 7877-252
Fax: 0711 7877-257
E-Mail: gerlinde.schwehla@kzvbw.de

Thomas Steinnagel

Referat Personal
Tel.: 0711 7877-251
Fax.: 0711 7877-257
E-Mail: thomas.steinnagel@kzvbw.de

Ulrich Seel

Ulrich Seel

Rechtsanwalt, Leiter Referat Qualität
Tel.: 0711 7877-226
Fax: 0711 7877-264
E-Mail: ulrich.seel@kzvbw.de

Perijan Isinova

Gesonderte Stelle
Tel.: 0711 7877-438
Fax: 0711 7877-264
E-Mail: perijan.isinova@kzvbw.de

Dr. Tobias Meyer

Tobias Meyer

Rechtsanwalt (Syndikusrechtsanwalt)
Leiter Referat Recht
Tel.: 0711 7877-449
Fax: 0711 7877-436
E-Mail: tobias.meyer@kzvbw.de
E-Mail: referat.recht@kzvbw.de

Dr. Christian Thot, Mag.rer.publ.

Rechtsanwalt
Stv. Leiter Referat Recht
Tel.: 0711 7877-451
Fax: 0711 7877-436
E-Mail: christian.thot@kzvbw.de
E-Mail: referat.recht@kzvbw.de

Natascia Mastrobattista

Büroleiterin Referat Recht
Tel.: 0711 7877-437
Fax: 0711 7877-436
E-Mail: natascia.mastrobattista@kzvbw.de
E-Mail: referat.recht@kzvbw.de

Sandra Jungklaus

Sekretariat Referat Recht
Tel.: 0711 7877-435
Fax: 0711 7877-436
E-Mail: sandra.jungklaus@kzvbw.de
E-Mail: referat.recht@kzvbw.de

Carmen Basso

Carmen Basso

Leiterin Referat Vertrag
Tel.: 0711 7877-406
Fax: 0711 7877-264
E-Mail: carmen.basso@kzvbw.de

Tamara Kurth

Referentin für Vertragsmanagement
Tel.: 0711 7877-409
Fax: 0711 7877-264
E-Mail: tamara.kurth@kzvbw.de

Dr. Holger Simon-Denoix

Kommissarischer Leiter Stabsstelle Kommunikation und Politik
Pressesprecher
Tel.: 0711 7877-229
Fax: 0711 7877-205
E-Mail: holger.simon-denoix@kzvbw.de

Jenny Sara Dusche

Referentin für Kommunikation und Politik
Tel.: 0711 7877-219
Fax: 0711 7877-205
E-Mail: jenny.dusche@kzvbw.de

Alexander Messmer

Referent für Kommunikation und Politik
Tel.: 0711 7877-220
Fax: 0711 7877-205
E-Mail: alexander.messmer@kzvbw.de

Angeliki Papadopoulos

Sachbearbeiterin
Tel.: 0711 7877-218
Fax: 0711 7877-205
E-Mail: angeliki.papadopoulos@kzvbw.de

Guido Reiter

Verantwortlicher Redakteur
Tel.: 0711 7877-218
Fax: 0711 7877-205
E-Mail: guido.reiter@kzvbw.de