Bezirksdirektion_Tuebingen

Bezirksdirektion Tübingen

Bismarckstr. 96, 72072 Tübingen
Anfahrt mit Google Maps

Geschäftszeiten

Montag – Donnerstag:

Freitag:

7:30 – 16:00 Uhr

7:30 – 15:00 Uhr

Ansprechpartner

Beate Müller-Partsch

Leiterin der Bezirksdirektion Tübingen
Tel.: 07071 911 – 111 oder 121
Fax: 07071 911 – 112
E-Mail: beate.mueller-partsch@kzvbw.de

Nicole Geist

Sekretariat der BD-Leitung / Fortbildungsseminare
Tel.: 07071 911 – 111
Fax: 07071 911 – 131
E-Mail: nicole.geist@kzvbw.de

Evelin Ellner

Sekretariat der BD-Leitung / Organisation Zahnärztlicher Notdienst
Tel.: 07071 911 – 121
Fax: 07071 911 – 112
E-Mail: evelin.ellner@kzvbw.de

Marijke Frank

Leiterin Honorarabrechnung
Tel.: 07071 911 – 810
Fax: 07071 911 – 131
E-Mail: marijke.frank@kzvbw.de

Nicole Armbruster

Kommissarische Bereichsleiterin Quartalsabrechnung (Konservierend-chirurgische und kieferorthopädische Leistungen)
Tel.: 07071 911 – 919
Fax: 07071 911 – 915
E-Mail: nicole.armbruster@kzvbw.de

Carmen Huiss

Bereichsleiterin Monatsabrechnung (Zahnersatz, Parodontose, Kieferbruch)
Tel.: 07071 911 – 921
Fax: 07071 911 – 915
E-Mail: carmen.huiss@kzvbw.de

Karin Braun

Sachbearbeiterin/Sekretariat Abrechnung
Tel.: 07071 911 – 711
Fax: 07071 911 – 131
E-Mail: karin.braun@kzvbw.de

Stefanie Seyboldt

Leiterin Finanz- und Rechnungswesen
Tel.: 0711 7877 – 258
Fax: 0711 7877 – 250
E-Mail: stefanie.seyboldt@kzvbw.de

Antje Franz

Finanzbuchhaltung
Tel.: 0711 7877 – 254
Fax: 0711 7877 – 250
E-Mail: antje.franz@kzvbw.de

Frank Bodenseh

Sachgebietsleiter HVM
Tel.: 07071 911 – 319
Fax: 07071 911 – 131
E-Mail: frank.bodenseh@kzvbw.de

Simone Dörner

Stv. Leiterin der Prüfungsstelle
Tel.: 07071 911-912
Fax: 07071 911-131
E-Mail: simone.doerner@pruefwesen-bw.de

Andreas Kränsel

Stv. Leiter der Prüfungsstelle
Ansprechpartner Beschwerdeausschuss
Tel.: 07071 911 – 512
Fax: 07071 911 – 131
E-Mail: andreas.kraensel@pruefwesen-bw.de

Karin Kurz

Zahnarztregister, Zulassungsausschuss
Tel.: 07071 911 – 113
Fax: 07071 911 – 131
E-Mail: karin.kurz@kzvbw.de

Sophia Sindlinger

Zahnarztregister, Zulassungsausschuss
Tel.: 07071 911 – 320
Fax: 07071 911 – 131
E-Mail: sophia.sindlinger@kzvbw.de

Martina Zindel

Assistenten / Vertreter
Tel.: 07071 911 – 120
Fax: 07071 911 – 131
E-Mail: martina.zindel@kzvbw.de