Bezirksdirektion Stuttgart

Bezirksdirektion Stuttgart

Engstlatter Weg 14, 70567 Stuttgart
Anfahrt mit Google Maps

Geschäftszeiten

Montag bis Donnerstag:

Freitag:

7:00 Uhr bis 16:00 Uhr

7:00 Uhr bis 13:00 Uhr

Ansprechpartner

Bettina Grund

Leiterin der Bezirksdirektion
Tel.: 0711 7877 – 228
Fax: 0711 7877 – 265
E-Mail: bettina.grund@kzvbw.de

Susanne Neukamm

Sekretariat der Bezirksdirektion
Tel.: 0711 7877 – 228
Fax: 0711 7877 – 265
E-Mail: susanne.neukamm@kzvbw.de

Thomas Bohlken

Thomas Bohlken

Leiter Kompetenzzentrum Abrechnung
Tel.: 0711 7877 – 124 oder 184 (Sekretariat)
Fax: 0711 7877 – 5124 oder 5184
E-Mail: thomas.bohlken@kzvbw.de

Karin Hobelsberger

Stv. Leiterin Kompetenzzentrum Abrechnung
Tel.: 0711 7877 – 124 oder 184 (Sekretariat)
Fax: 0711 7877 – 5124 oder 5184
E-Mail: karin.hobelsberger@kzvbw.de

Juliane Brun

Leiterin Honorarabrechnung
Tel.: 0711 7877 – 133
Fax: 0711 7877 – 190
E-Mail: juliane.brun@kzvbw.de

Andrea Alber

Bereichsleiterin Abrechnung ZE , PAR, KBR
Tel.: 0711 7877 – 185
Fax: 0711 7877 – 5185
E-Mail: andrea.alber@kzvbw.de

Katharina Hägele

Bereichsleiterin KCH, KFO
Tel.: 0711 7877 – 198
Fax: 0711 7877 – 5198
E-Mail: katharina.haegele@kzvbw.de

Hotline für alle Abrechnungsfragen KCH, KFO, PAR, KBR, ZE

Tel.: 0711 7877 – 345
Fax: 0711 7877 – 306

Stefanie Seyboldt

Leiterin Finanz- und Rechnungswesen
Tel.: 0711 7877 – 258
Fax: 0711 7877 – 250
E-Mail: stefanie.seyboldt@kzvbw.de

Susanne Wendt

Finanzbuchhaltung / Honorarauszahlungen
Tel.: 0711 7877 – 253
Fax: 0711 7877 – 250
E-Mail: susanne.wendt@kzvbw.de

Andrea Curcic

Gutachtenwesen der BD Stuttgart
Tel.: 0711 7877 – 188
Fax: 0711 7877 – 5188 oder -190
E-Mail: andrea.curcic@kzvbw.de

Paskalia Zyrnovalis

Gruppenleiterin Innere Verwaltung / Betreuung Fortbildungsseminare
Tel.: 0711 7877 – 209
Fax: 0711 7877 – 210
E-Mail: paskalia.zyrnovalis@kzvbw.de

Anne Pfaffenberger

Gruppenleiterin Mitgliederwesen / Zulassung
Tel.: 0711 7877 – 181
Fax: 0711 7877 – 180
E-Mail: anne.pfaffenberger@kzvbw.de

Caterina Belmonte

Angestellte Zahnärzte / Assistenten / Vertreter
Tel.: 0711 7877 – 182
Fax: 0711 7877 – 180
E-Mail: caterina.belmonte@kzvbw.de

Simona Steinbach-Tomzik

Stammdatenverwaltung / Bedarfsplanung
Tel.: 0711 7877 – 183
Fax: 0711 7877 – 180
E-Mail: simona.steinbach-tomzik@kzvbw.de

Poststelle / Formularversand

Tel.: 0711 7877 – 164 oder 165
Fax: 0711 7877 – 160

Maria Rosaria Capalbo

Stv. Leiterin der Prüfstelle
Tel.: 0711 7877 – 115
Fax: 0711 7877 – 110
E-Mail: maria-rosaria.capalbo@pruefwesen-bw.de

Frank Pfeiffer

Frank Pfeiffer

Leiter des Kompetenzzentrums Statistik & Analysen
Tel.: 0711 7877 – 178
Fax: 0711 7877 – 207
E-Mail: frank.pfeiffer@kzvbw.de

Marion Kreis

Zahnärztlicher Notfalldienst
Tel.: 0711 7877 – 189
Fax: 0711 7877 – 180
E-Mail: marion.kreis@kzvbw.de