Bezirksdirektion - Karlsruhe

Bezirksdirektion Karlsruhe

Joseph-Meyer-Straße 8-10, 68167 Mannheim
Anfahrt mit Google Maps

Geschäftszeiten

Montag, Dienstag und Donnerstag:

Mittwoch:

Freitag:

8:00 – 16:00 Uhr

8:00 – 17:00 Uhr

8:00 – 15:00 Uhr

Ansprechpartner

Christian Zirkel

Christian Zirkel

Leiter der Bezirksdirektion
Tel.: 0621 38000 – 164
Fax: 0621 38000 – 100
E-Mail: christian.zirkel@kzvbw.de

Heidi Heinrich

Sekretariat des Vorstandes
Tel.: 0621 38000 – 141
Fax: 0621 38000 – 280
E-Mail: heidi.heinrich@kzvbw.de

Silvana Gehrke

Allg. Verwaltung / Sekretariat
Tel.: 0621 38000 – 140
Fax: 0621 38000 – 100
E-Mail: silvana.gehrke@kzvbw.de

Jens Ehrhardt

Leiter Honorarabrechnung
Tel.: 0621 38000 -154
Fax: 0621 38000 – 101
E-Mail: jens.ehrhardt@kzvbw.de

Petra Dumbek

Bereichsleiterin Abrechnung/ZE, PAR, KBR
Tel.: 0621 38000 – 214
Fax: 0621 38000 – 101
E-Mail: petra.dumbek@kzvbw.de

Denise Ney

Bereichsleiterin Abrechnung/KCH, KFO
Tel.: 0621 38000 – 206
Fax: 0621 38000 – 101
E-Mail: denise.ney@kzvbw.de

Petra Simaitis

Abrechnung KfO
Tel.: 0621 38000 – 151
Fax: 0621 38000 – 101
E-Mail: petra.simaitis@kzvbw.de

Marcus Lindner

Fortbildungsmanagement
Tel.: 0621 38000 – 157
Fax: 0621 38000 – 233
E-Mail: marcus.lindner@kzvbw.de

Natascha Sgraja

Fortbildungsmanagement
Tel.: 0621 38000 – 209
Fax: 0621 38000 – 233
E-Mail: natascha.sgraja@kzvbw.de

Kerstin Schulz

Leiterin Kompetenzentrum Finanzen
Tel.: 0621 38000 – 161
Fax: 0621 38000 – 230
E-Mail: kerstin.schulz@kzvbw.de
E-Mail: zahlungen@kzvbw.de

Nicole Aigner

Finanzbuchhaltung
Tel.: 0621 38000 – 162
Fax: 0621 38000 – 230
E-Mail: zahlungen@kzvbw.de

Saida Moussaoui

Finanzbuchhaltung
Tel.: 0621 38000 – 195
Fax: 0621 38000 – 230
E-Mail: zahlungen@kzvbw.de

Stephanie Senger

Finanzbuchhaltung
Tel.: 0621 38000 – 198
Fax: 0621 38000 – 230
E-Mail: zahlungen@kzvbw.de

Stephanie Jankowski

Gutachtenwesen und PEA
Tel.: 0621 38000 – 167
Fax: 0621 38000 – 189
E-Mail: stephanie.jankowski@kzvbw.de

Heike Vanselov-Selinger

Gutachtenwesen und PEA
Tel.: 0621 38000 – 184
Fax: 0621 38000 – 189
E-Mail: heike.vanselov-selinger@kzvbw.de

Christian Zirkel

Christian Zirkel

Abteilungsleiter Innere Verwaltung
Tel.: 0621 38000 – 164
Fax: 0621 38000 – 100
E-Mail: christian.zirkel@kzvbw.de

Cornelia Feldle

Mitgliederwesen
Tel.: 0621 38000 – 146
Fax: 0621 38000 – 107
E-Mail: cornelia.feldle@kzvbw.de

Sabine Förster

Assistenten/Vertreter
Tel.: 0621 38000 – 224
Fax: 0621 38000 – 107
E-Mail: sabine.foerster@kzvbw.de

Toralf Meyer

Honorarverteilung
Tel.: 0621 38000 – 213
Fax: 0621 38000 – 107
E-Mail: toralf.meyer@kzvbw.de

Mine Reif

Fortbildungspflicht nach § 95d
Tel.: 0621 38000 – 191
Fax: 0621 38000 – 107
E-Mail: mine.reif@kzvbw.de

Jennifer Winkler

Sekretariat/ Zulassung/ Angestellte Zahnärzte
Tel.: 0621 38000 – 153
Fax: 0621 38000 – 107
E-Mail: jennifer.winkler@kzvbw.de

Nadine Ottstadt

Leiterin der Stabsstelle Notdienst
Tel.: 0621 38000 – 116
Fax: 0621 38000 – 139
E-Mail: nadine.ottstadt@kzvbw.de

Vanessa Siokos

Kommissarische stv. Leiterin der Prüfungsstelle
Tel.: 0621 38000 – 117
Fax: 0621 38000 – 150
E-Mail: vanessa.siokos@pruefwesen-bw.de

Katharina Fink

Sachbearbeiterin
Tel.: 0621 38000 – 273
Fax.: 0261 38000 – 150
E-Mail: katharina.fink@pruefwesen-bw.de

Vanessa Siokos

Sekretariat Bezirksprüfungsstelle, Kammer Beschwerdeausschuss
Tel.: 0621 38000 – 117
Fax.: 0621 38000 – 150
E-Mail: vanessa.siokos@pruefwesen-bw.de

Dr. Tobias Meyer

Tobias Meyer

Rechtsanwalt (Syndikusrechtsanwalt)
Tel.: 0621 38000 – 145
Fax: 0621 38000 – 100
E-Mail: tobias.meyer@kzvbw.de

Dr. Christian Thot, Mag.rer.publ.

Rechtsanwalt
Tel.: 0621 38000 – 149
Fax: 0621 38000 – 100
E-Mail: christian.thot@kzvbw.de

Kirsten Barkmann

Telefonzentrale/Empfang
Tel.: 0621 38000 – 0
Fax: 0621 38000 – 100
E-Mail: kirsten.barkmann@kzvbw.de

Stephanie Tanner

Telefonzentrale/Empfang
Tel.: 0621 380000
Fax: 0621 38000 – 100
E-Mail:stephanie.tanner@kzvbw.de