Bezirksdirektion-Freiburg

Bezirksdirektion Freiburg

Merzhauser Straße 114-116, 79100 Freiburg
Anfahrt mit Google Maps

Geschäftszeiten

Montag, Dienstag, Donnerstag:

Mittwoch:

Freitag:

8:00 bis 17:00 Uhr

8:00 bis 18:00 Uhr

8:00 bis 15:00 Uhr

Ansprechpartner

Rainer Zimmermann

Rainer Zimmermann

Leiter der Bezirksdirektion
Tel.: 0761 4506 – 303
Fax: 0761 4506 – 430
E-Mail: rainer.zimmermann@kzvbw.de

Helga Matusza

Sekretariat
Tel.: 0761 4506 – 303
Fax: 0761 4506 – 430
E-Mail: helga.matusza@kzvbw.de

Jasmin Srour

Leiterin Honorarabrechnung
Tel.: 0761 4506 – 210
Fax: 0761 4506 – 410
E-Mail: jasmin.srour@kzvbw.de

Susanne Billion

Bereichsleiterin Quartalsabrechnung
(Konservierend-chirurgische und kieferorthopädische Leistungen)
Tel.: 0761 4506 – 248
Fax: 0761 4506 – 410
E-Mail: susanne.billion@kzvbw.de

Larissa Grefenstein-Hein

Bereichsleiterin Monatsabrechnung
(Zahnersatz, Parodontose, Kieferbruch)
Tel.: 0761 4506 – 242
Fax: 0761 4506 – 410
E-Mail: larissa.grefenstein-hein@kzvbw.de

Thomas Galanis

Thomas Galanis

Abteilungsleiter EDV
Tel.: 0761 4506 – 221
Fax: 0761 4506 – 410
E-Mail: thomas.galanis@kzvbw.de

Erhard Wedmann

Leiter Finanz- und Rechnungswesen
Tel.: 0761 4506 – 340
Fax: 0761 4506 – 440
E-Mail: erhard.wedmann@kzvbw.de

Frank Wanning

Zahnarzthonorar, Sofortauszahlung
Tel.: 0761 4506 – 347
Fax: 0761 4506 – 440
E-Mail: frank.wanning@kzvbw.de

Daniela Dörner

Organisatorische Betreuung aller Fort- und Weiterbildungsangebote im FFZ
Tel.: 0761 4506 – 160
Fax: 0761 4506 – 460
E-Mail: daniela.doerner@kzvbw.de

Iris Sehringer

Koordination
Honorarverteilungsmaßstab, Telematik
Tel.: 0761 4506 – 207
Fax: 0761 4506 – 430
E-Mail: iris.sehringer@kzvbw.de

Evelin Schlichting

Honorarverteilungsmaßstab, Telematik
Tel.: 0761 4506 – 208
Fax: 0761 4506 – 430
E-Mail: evelin.schlichting@kzvbw.de

Martina Sarther

Stellvertretende Leiterin Prüfungsstelle
Tel.: 0761 4506 – 247
Fax: 0761 4506 – 442
E-Mail: martina.sarther@kzvbw.de

Petra Lenz

Zulassungsausschuss, Zahnarztregister, Angestellte Zahnärzte,
Assistenten- und Praxisvertreter, Ausländische Zahnärzte
Tel.: 0761 4506 – 308
Fax: 0761 4506 – 430
E-Mail: petra.lenz@kzvbw.de

Birgit Paulat

Registratur, Rundschreiben
Tel.: 0761 4506 – 315
Fax: 0761 4506 – 400
E-Mail: birgit.paulat@kzvbw.de

Christiane Schneider

Mitgliederwesen, Zahnarztregister, Angestellte Zahnärzte,
Assistenten- und Praxisvertreter, Ausländische Zahnärzte
Tel.: 0761 4506 – 307
Fax: 0761 4506 – 430
E-Mail: christiane.schneider@kzvbw.de

Ingrid Stoicov

Notfalldienstverwaltung (Einteilung, Befreiung)
Tel.: 0761 4506 – 361
Fax: 0761 4506 – 450
E-Mail: ingrid.stoicov@kzvbw.de